Розовый лишай не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. 3 недели назад появилось два больших пятна. Пошла к дерматологу через неделю. Поставили розовый лишай, после соскоба подтвердили. Сказали, сто лечения не требует, что чтобы быстрее прошло мазать мазью акридерм гента 10 дней, пить аскорутин и кальций. Мазью помазала. Старые пятна ушли, а вот новых вся спина, живот и бока. Живого места нет. На других частях тела чисто. Мылась за 3 недели два раза, не мыться уж совсем никак. Скажите, долго что еще будет продолжаться? После мытья обычно усугубляется, если мыться, то никогда что ли не пройдет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-07 11:42
Здравствуйте Светлана, если раздражать мылом, мочалкой или чем либо ещё отсевы при розовом лишае, заболевание может продолжаться долго. Но надо видеть, возможно на данный момент у вас другое заболевание кожи. Подойдите повторно на очный осмотр к дерматологу.
Светлана 2015-09-07 17:36
Молчалкой не тру. Заболевание все то же. То, что и было, но в более крупных масштабах.
Айгерим 2021-09-24 12:19
Здравствуйте, тоже пишу по поводу лишая. В течении четырех месяцев мучаюсь, дискомфорта ни какого нет, не зудит, но каждый раз появляются новые пятнышки лишая. Старые уходят, выходят новые. Причину не могу понять)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-08 12:05
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Вам в клинике выставляи диагноз лишая? Пришлите фото заключения.