Осложнения сыпи на руках

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение месяца беспокоит высыпания на руках. Сначала были мелки пузырьки с жидкостью, похожие на плотницу. Сушила и мазала мазью Радевит. Сейчас начались осложнения. Пожалуйста, подскажите что делать, чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 23:05
Здравствуйте, Рита!

Контактно аллергический дерматит!

С чем работаете контактируете?

На 2 руках одинаково?
Рита 2021-07-04 00:05
Здравствуйте, Алина. Спасибо за ответ!
Ни с чем особо не работаю, только если мытьё посуды. Но сейчас исключила контакт с химией, только в перчатках.

На одной больше, на другой меньше. Дальше не идёт. Только в области трёх средних пальцев. Сейчас все сухое, шелушится и немного гноится, желтые выделения.

Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить? Мазать, примочки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 08:56
 Контактно аллергический дерматит!

Используйте

Крем тридерм тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

На мокнутие ранки Раствор фукорцин перед нанесением тридерм 2 раза в день до 5-7 дней

При выраженной сухости крем с пантенолом- ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7-10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией

Минимально мочить, крем мыло для рук, не использовать антисептики.

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Отпишитесь при необходимости!