Сыпь на ладонях у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка сыпь на ладонях, я не знаю что это. К врачу ходили сказали что от холода, но я думаю она ошиблась. Сыпь в виде пузырьков фото прилагаю (фото скачено с интернета, но в точности похожа на нашу сыпь). Скажите что это и как лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 17:01
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Сыпь - на 2 руках, стопах?
Уже что - то использовали для лечения?
Оксана 2017-01-10 17:05
Примерно 1 мес. Одни пузырьки проходят другие выходят, Мазали детскими мазями и давала супрастин т. к. у него сильно чешется.
Оксана 2017-01-10 17:08
На стопах тоже и на обеих руках.
Оксана 2017-01-10 17:31
У него уже почти все прошло, но вчера я заметила новые пузырьки. Проходить стало когда я перестала мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 13:06
По фото и описанию - дисгидротическадра экзема.
Желательно - обследоваться.
Если будет контакт с аллергеном , будет сыпать .
Чем смазываете сыпь?
Оксана 2017-01-11 13:25
Сейчас ни чем, но у нас такое еще появилось и у младшего сына. Это передается? Чем нам смазывать можно?
Оксана 2017-01-11 13:28
У старшего такое бывает и весной и осенью! Он у нас аллергик. От чего это может быть? У него руки постоянно потеют, это может быть причиной?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 07:14
Да , повышенная потливость (гипергидроз) может иметь значение.
Такоже, аллергены - пищевые или контактные наблюдайте : на что обострение.
К лечению :
- мазь " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней;
- таб . супрастин - по инструкции до 5 - 7 дней;
- увлажнение детским кремом, при необходимости.
Гипоаллергенная диета!
При необходимости, посетите детского Аллерголога или дерматолога.
Будьте здоровы! Удачи!
Оксана 2017-01-27 15:07
Добрый день! Вы нам делали назначение по лечению экемы, мы прошли двухнедельный курс! Вроде бы на руках все прошло, но два дня назад я заметила свежие высыпания на стопах! Что нам делать? Продолжать мазать Локоидом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:26
Не замечаете на что обострение ?
Диеты - придерживаетесь ?
Локоид - вообщем не больше 20 дней.
Если больше, нужно менять на др. Препарат.
Оксана 2017-01-28 12:12
Нет, диеты мы не придерживаемся! Я только думаю на цитрус, поел мандаринов! Локоидом мы мажем порядка 20 дней. На какую мазь можно поменять? У него еще появились аллергические высыпания на коленках и запястье!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 14:30
Элидел - по инструкции.
Диета - обязательно!
Оксана 2017-01-29 15:17
Спасибо большое!
Оксана 2017-01-29 17:27
Я посмотрела стоимость Элидел, очень дорогая мазь! А, можно её заменить более дешевой?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 13:52
Попробуйте крем " циновит " , а через 1 мес. - можно повторить локоид курсом .
Гипоаллергенная диета!
Оксана 2017-01-30 14:21
Спасибо!
Оксана 2017-02-10 09:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста а экзему(в нашем случае) можно лечить Левомиколем? Или продолжать Циновитом до 1 мес.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 10:49
Здравствуйте!
Левомиколь - для др. Болезней.
Нет.
Оксана 2017-02-10 11:00
Спасибо!