Красные пятна, плотные как прыщи и чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на икре появились три красных пятна. Они плотные похожи на прыщи. Они появились неделю назад очень чисалось я отработала спиртом. Вроде стало полегче. А сейчас они увеличились и уплотнились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 17:34
Здравствуйте , Елена!
Возможно - аллергическая реакция на укусы насекомых.
- Таб .дезлоратадин -1 Таб .вечером до 10 дней
- Мазь акридерм Гента - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Мария 2021-12-10 20:14
Добрый день, уважаемый Доктор!
Волнует пятно
. Появилось на ляшке. Как прыщичек было, небольшое. Такое иногда бывает после бритья, когда волос в кожу врастает. Попробовала выдавить - неприятно и не похоже на волос вросший.
Сегодня утром уже на этом месте вот такое красное пятно. Если потрогать - чешется. Больно немного.
Сейчас зима, вроде никто не кусал, животных за последние 5 дней не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?