Непонятные высыпания, похожие на угревую сыпь

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моего МЧ странные высыпания на груди, спине и шее. Началось все в армии, уже прошло года 1,5 как он пришел, а высыпания не проходят. На лице уже меньше намного, но на груди и спине нет. Больше нигде нет(на руках, ногах, животе). Я просто я побаиваюсь, не сифилитические ли высыпания у него. Я для учебы сдавала на сифилис, спустя 5 месяцев отношений, отрицательный результат. Но мы не вступали в интимные отношения. Фото приложу, но оно мутное, т. к. сделала его во время видеозвонка.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-02 13:00
Здравствуйте. Фото не четкое, но проявления не похожи на сифилитические.
При сифилисе проявлений на лице не бывает.
Чтобы на 100% убедиться в отсутствии сифилиса, необходимо сдать специфический анализ на данное заболевание.