Как лечить Акне?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ДЦП(Детский церебральный паралич)
Здравствуйте, У меня очень проблемная кожа, прыщи. Они сильно чешется практически все лосьоны перепробовали не чего не помогает. Врач посоветовала Препарат Димиа что скажете поэтому поводу нужно ли начать пить Гормоны? Или что-то другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 08:32
Лечение угревой болезни зависит от выраженности проявлений.

Противозачаточные препараты используются у женщин для лечения угревой сыпи.
Наиболее эффективные препараты для лечения угревой сыпи, это ретиноиды, которые используются внутрь (Изотретиноин) или наружно (Адапален).
Анна 2018-11-11 08:43
Спасибо за ответ. Но, как врач что вы можете мне посоветовать пить ли мне Димиа?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 08:59
Димиа это комбинированный гормональный контрацептив. Назначением таких препаратов занимаются гинекологи, а не дерматологи.
Поэтому советовать принимать этот препарат или нет, не могу.
Анна 2018-11-11 09:00
Спасибо большое! Есть ли рекомендации по питанию при Акне?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 11:09
Рекомендуется ограничить употребление молока и молочных продуктов, особенно обезжиренных.

Если после употребления легкоусвояемых углеводов (сладкое, мучное) отмечается обострение, то эти продукты тоже надо ограничить. Если обострения нет, то необходимости в ограничении нет.