Угревая сыпь (аллергический дерматит) на теле
Спрашивает: с-е-м-е-н
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, первый раз обратился к врачу аж примерно в 1998 году, на спине была мелкая сыпь зудела только при интенсивном занятии спортом, позже после срочной службы ВС РФ стал обращать внимание, что эта проблема начала распространяться. Основные места: на груди эпицентр соски и солнечное сплетение, на животе вдоль по центру на спине вдоль по позвоночнику и на лопатках. Имеет свойство сильно краснеть, зудеть и шелушиться кожа в местах большей концентрации прыщей на голове перхоть. Множество раз обращался к различным дерматологам и венерологам, прописывали мази (гормональные) они помогают, но на время их использования. Анализы мочи, крови сдаю каждые 6 месяцев. Хроническое заболевание кишечника, наши врачи пишут дисбактериоз, неоднократно лечил его, но на кожном покрове никак не отражалось. Был в санатории в Ессентуках, но ничего. Был на приеме в питере акад. Им. Мечникова, но ничего не помогает. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ГДЕ БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ И КАКУЮ ПРОЙТИ ДИАГНОСТИКУ? Чтобы поставили правильный диагноз (что с кожным покровом) и попытаться вылечиться. Работа служба ВС РФ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Странно, где только не были, а обращаетесь к рядовому врачу. По мне, так это потница. Почитайте в инете.