Болит сустав

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, был гепатит С-вылечила. Гипертония- принимаю препараты от давления
Здравствуйте, очень болит сустав безымянного пальца, увеличен в размере, плохо сгибается. Делала снимок, поставили диагноз артрит. Суставы рук стали деформироваться в период менопаузы. Назначенное лечение не помогло. Гормональные препараты (гормонозамещательную терапию) принимать не могу из-за варикозного расширения вен. Есть ли способ уменьшить болевые ощущения?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

9 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 17:02
Здравствуйте,
Ирина, есть ли рентгенснимок? Чем лечились?
Ирина 2019-03-18 17:52
Добрый день! Снимок не отдали, лечилась терафлекс 5 мес. + вольтарен наружно (утро, вечер)
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 18:29
Общий анализ крови, биохимический анализ делали?
Ирина 2019-03-18 20:05
В момент назначения лечения анализы были в норме. Пока лечила гепатит делала анализы каждый месяц. Гепатит выличила 1,5 года назад, с тех пор не делала. Сделаю! По биохимии какие показатели проверить?
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 20:21
СРБ, ревматоидный фактор в биохимическом анализе крови
общий анализ крови с СОЭ
Сейчас снимайте воспаление:
делайте компрессы с димексидом на ночь под перчатку 1: 4 (димексид: вода), утром смазывайте вольтарен гелем.
далее будем смотреть анализы и что нибудь добавим.
Рентгеновскую Денситометрию делали?
Ирина 2019-06-07 15:07
Добрый день! Сделала анализы, снимки. Заключение рентгенолога деформирующий остеоартрит. На снимке биохимия
Ирина 2019-06-07 15:11
Общий анализ крови на фото, СОЭ- 20, назначено обезболивающее и фастум гель.
Ирина 2019-06-07 15:14
На снимке анализ мочи
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-11 11:39
Актульна ли для вас ещё ревматологическая консультация?