Красная волчанка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, всю эту неделю замечала у себя на лице под глазами и вокруг губ шелушения и покраснения, особенно когда было жарко, так же появились суставные боли, я смахивалась все это на лечение у остеопата и замену матраса. Но сейчас вбив симптомы в интернете увидела, что многое у меня походе на красную волчанку. Я в панике! Какие анализы нужно сдать, чтоб исключить эту ужасную болезнь, общий анализ крови я сдавала в феврале.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

2 ответа

Лилия 2019-03-30 09:41
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-30 21:07
Здравствуйте, Лилия!
не похоже на СКВ. СКВ-тяжелая аутоиммунная патология, не просто с болями в суставах, а с выпотом в сустав, отеком, гиперемией. Страдает общее состояние, повышается температура, резкое похудание.
наблюдаются изменения в общем анализе крови, у Вас спокойный.
для успокоения можете сдать АНА тест, общий анализ крови ещё раз и общий анализ мочи.
ниже прикреплю фото девушки с СКВ