Красная волчанка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, часто болит голова, слабость тошнота, практически постоянно в холодное время года воспаляются пазухи-поставили диагноз полисинусит. Переодически пролечиваюсь у лора. Сделали мрт головы нарушений не обнаружено. Лечилась у невропатолога с диагнозом - аксонально-демиелизирующая полиневропатия верхних и нижних конечностей сенсомоторная форма. Состояние особо не улутшается. Общий анализ крови в норме. Сдала анализ крови на LE-клетки.
LE-клетки 3: 100
LE-розетки не обнаружены
LE-тельца не обнаружены. Может ли быть красная волчанка. Если да то какие еще можно здать анализы. Спасибо.
Теги: миозит антитела
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-26 22:38
Здраствуйте.
Сдайте кровь на аутоиммунную панель и hla b 27.
Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2019-05-14 08:12
Добрый день. Нашла лабораторию где можно сдать на аутоиммунную панель. А какой именно анализ сдать не знаю подскажите. Спасибо.

Е17 Антинуклеарные антитела (ANA) методом непрямой иммунофлуоресценции (IFT)

Е13 Антитела к антигенам печени (AMA-M2, LKM-1, LC-1, SLA/LP), иммуноблоттинг

Е18 Определение миозит-специфических антител (Mi-2, Ku, PM-Scl, Jo-1, PL-7, PL-12, Ro-52), иммуноблоттинг

Е20 Склеродермический блот (Scl-70, CENT A, CENT B, RP11, RP155, Fibrillarin, NOR90, Th/To, PM-Scl, Ku, PDGFR, Ro-52), иммуноблоттинг

Е24 Диагностика аутоиммунных энцефалитов 1150

Е19 ANA-профиль (nRNP/Sm, Sm, SS-A, SS-B, Scl-70, PM-Scl, Jo-1, CENP B, PCNA, dsDNA, Histones, Ribosomal-P protein, AMA-M2, Nucleosomes), иммуноблоттинг.
Наташа 2019-05-23 18:27
Здравствуйте. Сдала анализ крови на ANA-профиль и общий анализ. Помогите пожалуйста его расшифровать.
Наташа 2019-05-23 18:28
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-24 10:26
Здраствуйте. Есть положительный результат антигена sm- формируется у Вас, к сожалению, скв. Степень активности низкая. Нужно Вам сейчас профилактически лечиться.
Всего доброго и выздоравливайте.