Множественные отклонения в общем анализе крови
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит, хр. Пиелонефрит МКБ (без обострение несколько лет)
Добрый вечер! В течении года беспокоят ноющие боли в левом подреберье не зависимо от приема пищи, нарушение стула(в основном жидкий), синовит правого коленного сустава не проходит 6 месяцев(лечение вольтарен, димексид) периодически появляются боли в костях рук и ног, последние три недели механическая крапивница по всему телу которая не купируется антигистаминными (цетрин, супрастин, тавегил) вчера был введен в/м дексаметазон 4мг (2ампулы). Сегодня сдан общий АН. крови со множеством отклонений от нормы (файл вложенин) Ранее сделаны фгдс(небольшие эрозии, хеликобактер не обнаружен) колонокопия(множественные дивертикулы), МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства (небольшая гемангиома в правой доле печени). Кал на дисбактериоз без отклонений. Биохимич. Ан. крови без отклонений-алт, аст, с-реактивный белок, ревм. Артрит; небольшие отклонения сахар -6, индекс атерогенности 5. Общий анализ крови в течении года повышен соэ 25. Незначительное повышение эритроцитов и гемоглобина. Наследственный анамнез - онкозаболевания папа-миеломная болезнь крови умер в 40лет, сестра острый лимфобластный лейкоз умерла в 34года, мама множественном меланома 2рецидива жива. На фоне укола дексаметазона появился учащенный жидкий стул и началась гнойный ангина сегодня. Просьба посмотреть свежий анализ крови(файл вложений) и определить нужна ли консультация онкогематолога. Или к какому специалисту обратится. Заранее благодарна
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-17 06:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеются воспалительные изменения- лейкоцитоз, СОЭ, палочкоядерный сдвиг.
Обратитесь для верификации этих данных к своему терапевту.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.