Лимфоциты увеличив, нейтрофилы понижены
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы в поликлинике и есть показатели не по норме, соэ 30, лимфоциты 50%, сегментоядерные нейтрофилы 45%, гемоглобин 111. Через 10 дней сдала платно общий анализ крови и тоже наблюдаются отклонения: сегментоядерные нейтрофилы 45, лимфоциты 42, абсолютные лимфоциты 3.78 (при верхней границе 3.74). При этом соэ 10. Очень волнуюсь, т. к. планирую вступать в протокол ЭКО, а тут такое. Сейчас принимаю препараты: дексаметазон, глюкофаж, верошпирон. Также перенесла 6 недель назад ангину и увеличелся лимфоузел на шее, сдела УЗИ лимфоузлов, 3 лимфоузлов увеличены незначительно. Стоит ли начинать паниковать из-за анализов?
5 ответов
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия А эти изменения не могу быть на фоне приема дексаметазона или глюкофажа, верошпирона, каберлина?