Билирубин в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста может ли в разницей в два дня измениться анализ мочи, а именно наличие билирубина? Первый анализ мочи билирубин не обнаружен. Через два дня билирубин 1+. Биохимия о ОАК норма. И что значит 1+ и на сколько это опасно? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 19:26
Здравствуйте, Наталья! В норме билирубина в моче быть не должно. Один + это небольшое количество. Может появиться достаточно быстро, если возник застой желчи в желчных протоках, в самой печени. Для уточнения состояния печени и желчевыводящих путей можно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
Платная консультация
Наталья 2020-02-27 19:32
Добрый вечер. Биохимия в норме. УЗИ ОБП показывает застой желчи. Холицестит имеется. Камней нет. Единственное в биохимии билирубин прямой 8 75 а норма до 4.60.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:51
Значит, нужно провести лечение холецистита с застоем желчи. Это может давать изменения в анализах крови и мочи.