Биохимия ГАММА ГТ, УЗИ брюшной полости
Спрашивает: Яся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва 12-й кишки - рубец. Атония кишечника по последней колоноскопии
Здравствуйте, в последнее время ухудшилось самочувствие по ЖКТ. Запоы, боли, вздутие, метиоризм. Стала проходить обследование. Волнует ухудшение по УЗИ ОБП И волнует Биохимия. Сначала Гамма ГТ была 122 - подумала реакция на алкоголь который был употреблен за три дня до сдачи анализа. Перездала через неделю - 98, потом еще через неделю - 74 Подумала, что наверно так и есть реакция на алкоголь. Около месяца старалась правильно питаться ну и соответственно все празщдники ДР и прочее не употребляла алкоголь. Гамма ГТ - 210. В чем причина такого скачка? АЛИ и АСТ то же поднялись, хотя в последних двух анализах были нормальные. Может ли быть ошибка по анализу? Принимаю препараты: - Тримедат - креон - хилакфорте -Флоросан Д - Омега 950 - Витамин Д 4000 ед. Возможно выпила пенталгин (в последние дни болит голова) а так же для горла (немного побаливает) имудон и аджисепт. Активно в последние дни пользуюсь антисептиком для рук. Все анализы прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

7 ответов
Яся 2020-03-18 10:47
Прикрепляю еще обследования
Яся 2020-03-18 10:48
Добавляю обследования
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 18:33
Здравствуйте, Александра! Изменения в биохимическом анализе крови маловероятны на фоне принимаемых препаратов. Для обследования желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, сделать анализ кала на копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 5, если есть избыток веса, то нужно снизить калорийность, максимально отменить принимаемые БАДы, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.