Постоянная боль в животе

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у Меня каждый день болит живот и без конца урчит, боли усиливаются когда я выхожу в общественное место, также боли усиливаются после похода в туалет, и так повторно много раз хочется в н, так уже полгода. Иду в школу начинает болеть живот, иду на тренировки болит живот. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-26 06:41
Здравствуй, Ринат! Нужно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу или педиатру для назначения обследования и лечения. Обычно проводится УЗИ ОБП, берётся общий и биохимический анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с хроническими инфекциями органов пищеварения или паразитозами.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ринат 2021-01-28 21:59
Спасибо что ответили ????
УЗИ сделал ничего нету
Ринат 2021-03-28 15:04
Здравствуйте, я посетил врача он поставил диагноз кишечный колит прописал препараты прошло много. Времени изменений нет, а терпеть уже невозможно ????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-30 07:35
При сохранении жалоб лечение и обследование нужно продолжать далее в стационаре.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-29 05:50
Дообследования сделать желательно, пока можно соблюдать диету и принимать препараты.