Причиной чего могут быть эти симптомы
Спрашивает: Кирил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Записался на фгс, болей в животе и желудке нет, но в последнее время есть отсутсвие аппетита, после еды на протяжение месяца через час жидкий стул сразу, после стакана выпитого алкоголя тошнота и рвота, какие могут быть причины? Пью линекс и панкреатин
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Кирилл! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, печени или желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Нужна диета стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Требуется лечение эрозий желудка на фоне хеликобактера, лучше схему обговорить с лечащим врачом, она включает антибиотики.
Платная консультация
Есть изменения в печеночных показателях, это может быть на фоне приёма алкоголя, избытка веса, ещё нужно исключить вирусные инфекции, сдать кровь на антитела к гепатитам А, В иС. Повышение небольшое, жизни не угрожает. То есть нужно сейчас лечить эрозии без антибиотиков и принимать препараты по печени.
Платная консультация
Кирилл 2019-07-31 20:08
Сдавал кровь на гепатиты в и с два месяца назад, результат был отрицательный дай бог, думаете показатели могут быть связанны с тем что подхватил это?