"Ингавирин 90" и алкоголь. Совместимость
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемые Доктора.
Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно (в один день) принимать " Ингавирин 90 " и алкоголь? Ингавирин 90 применяется 7 дней для профилактики (а не лечения) . По спиртному кто то говорил, что и Ингавирином 90 можно только слабоалкогольные напитки (пиво, вино) , а крепкие напитки - нельзя. (но это частное мнение человека без медицинского образования) . Хотелось бы узнать у профессионалов, можно ли принимать " Ингавирин 90 " и алкоголь одновременно. Особенно как влияет одновременный прием на печень. Не будет ои гепатита или токсического эффекта от одновременного приема алкоголя и Ингавирина 90 ?
Подскажите пожалуйста
С Уважением, Сергей
Подскажите пожалуйста
С Уважением, Сергей
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Сергей! По рекомендации производителя совместный приём ингавирина и алкоголя не разрешается, без указаний на крепость алкоголя.
Платная консультация
Сергей 2019-03-01 11:59
Наталья Евгеньевна, а что может случиться от совместного приема?
Возможно токсическое поражение печени?
Просто получилось так что я пил его и в этот день было " возлияние".
Теперь наверное необходимо идти проверять печень, ничего ли с ней не случилось.?
Возможно токсическое поражение печени?
Токсический гепатит маловероятен, но могли меняться печеночные показатели в анализе крови(билирубин, АЛТ, АСТ). Если тошноты, рвоты не было, то возможно, что всё прошло без осложнений.