Приступы тошноты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последний год у меня бывают приступы тошноты, длятся час-два, не рвет, живот не болит. Иногда жидкий стул. Проходит само. Раз два в месяц бывает. Связи с едой не замечала. Бывает утром, а бывает и в середине дня. По узи брюшной полости около полутора лет назад- перегиб желочного, фгдс делала 4 месяца назад- без потологий. Что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 10:38
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с нарушением оттока желчи, с хроническими инфекциями органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Юлия 2020-07-04 10:40
Спасибо Наталья Евгеньвна! У моего сына похожие симптомы, детский гастрожнтеролог подозревает что то из паразитов, но по анализам поймать ни как не можем.
Юлия 2020-07-15 08:05
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Сдала кровь на биохимию в продолжении к предыдущему вопросу. Подскажите, результаты исключают проблемы с желочным пузырем? Или сделать узи желочного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 09:47
Анализ хороший, УЗИ ОБП сделать желательно.
Платная консультация
Юлия 2020-07-18 09:48
А колоносконию делать есть надобность?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 12:37
Перед колоноскопией желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин. По результатам решить вопрос о необходимости колоноскопии.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 07:44
Кал на глистов и простейших желательно сдавать 3 раза с интервалом 5 дней, собирать утром после слабительного, слабительное типа дюфалака давать на ночь.
Платная консультация
Юлия 2020-07-07 07:46
Спасибо!