Приступы тошноты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последний год у меня бывают приступы тошноты, длятся час-два, не рвет, живот не болит. Иногда жидкий стул. Проходит само. Раз два в месяц бывает. Связи с едой не замечала. Бывает утром, а бывает и в середине дня. По узи брюшной полости около полутора лет назад- перегиб желочного, фгдс делала 4 месяца назад- без потологий. Что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с нарушением оттока желчи, с хроническими инфекциями органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Юлия 2020-07-04 10:40
Спасибо Наталья Евгеньвна! У моего сына похожие симптомы, детский гастрожнтеролог подозревает что то из паразитов, но по анализам поймать ни как не можем.
Перед колоноскопией желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин. По результатам решить вопрос о необходимости колоноскопии.
Платная консультация
Кал на глистов и простейших желательно сдавать 3 раза с интервалом 5 дней, собирать утром после слабительного, слабительное типа дюфалака давать на ночь.