Утренние колики вокруг пупка
Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: С рождения эхтиоз сухая кожа.
Здравствуйте, мой сын жалуется на сильные боли в животе особенно усиливается в утренние часы. Нестабильный стул с постоянными позывами. Иногда тошнит но без рвоты. Сдали общие анализы крови и мочи в норме. Дисбактериоз значительно снижены показатели молочнокислые бактерии меньше 1*10^5, E. coli типичная 1*10^6 незначительно снижена и Бактероиды 1*10^7. Остальные показатели в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП, кровь на антитела к лямблиям. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, далее по результатам обследования. В посеве результаты без серьёзных изменений.