Алт снижен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, АЛТ 8.9, АСТ 21.3 билирубин 13.1 снижение алт о чем говорит и критично ли это? По узи 2021г застой желчи, буквально за 2 дня до сдачи крови делала тюбаж с магнезией Принимаю вессел дуэф
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-02 10:45
Анастасия! Опасность есть только при повышении ферментов печени АЛТ и АСТ. Если есть застой желчи, то соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-02 10:47
То есть алт и аст в норме? Соотношение их между собой смотреть нецелесообразно, аллохол я принимала 1 мес. То есть нужно продолжить, а нужна ли ношпа для него? Чем то можно аллохол заменить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-03 13:14
Анастасия! Да, ферменты печени у вас в норме. Продолжайте прием т. Аллахол по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 еще месяц. И после этого проходите контрольное УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-03 13:17
Аллохол +дюспаталин пропиваю? Или дюспаталин не нужен? Не совсем поняла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-06 17:37
Анастасия! Дуспаталин принимают курсом 14 дней. Если вы уже прошли этот временной период, то больше его не принимайте.