Повышены алт, аст в 10 раз у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребёнку 1,10, рост 87, вес 15, раз в месяц ребёнка рвёт, увеличена печень до 8.9, выступает из под рёбра на 1 см, сдали биохимию крови, где алт 560, аст 412, чуть повышена щелочная фосфотаза при норме 380, в нас 420, остальные показатели в норме- билирубин, с реактивный белок, общий белок, амилаза, и т. д, моча в норме, кал норма, яйцеглист-отр., копрограмма норма, гепатит б, с- отрицательно, остальные ещё анализы не готовы, прописали пить урсофальк, одни врачи настаивают на госпитализации, инфекционист говорит нет повода для госпитализации, просейте урсофальк и через 7-10 дней контроль аст, алт. Что это может быть, нужна ли госпитализация или действительно пока пропить урсофальк, насколько всё серёзно, ребёнок, кушает, весёлый, бодрый, желтизны нет, подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 16:57
Наталья! Кроме биохимии должен быть протокол УЗИ ОБП. Сдавайте анализы на выявление вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАк, ОАМ. Урсофальк можете принимать.
Платная консультация
Наталья 2022-02-18 17:34
УЗИ пройдено, прикреплю анализы ниже, меня больше интересует нужна ли срочная госпитализация или можно всё таки лечиться дома? ОАМ тоже норма.
Наталья 2022-02-18 17:35
Наталья 2022-02-18 17:47
Извините не то добавила.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-23 18:08
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.