Передача вич партнеру

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в СПИД центре разговорилась с одной девушкой. Она мне рассказала что она вич +, а её муж -, живут с мужем 6 лет, презервативом не пользуются, особых мер предосторожности не соблюдают. Она принимает терапию более 7 лет, вирусная нагрузка неопределяемая, родила здорового ребёнка. Я как-то сомневаюсь, или действительно постоянный приём препаратов и неопределяемая вирусная нагрузка сводит риск передачи своему партнёру к 0? Очень хочется завести семью и родить ребёнка ????. Я 5 лет на терапии, вирусная нагрузка всё время была неопределяемая. В интернете пишут про принцип "Неопределяемый- Непередающий", а врач в центре об этом не говорит????. Насколько этот принцип правдив или же это одиночные случаи как у девушки в спид центре?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-10 12:43
Ирина! При состоянии - вирусная нагрузка неопределяемая длительный период времени во время лечения, беременность можно планировать.