Не заразилась от партнера вич. Почему

Спрашивает: Рaиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос: у постоянного партнера найден вич, я также сдала тест и результату меня отрицательный. Как такое возможно? Связи не было больше месяца. Когда можно сдать тест повторно, чтобы убедиться еще раз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-12 16:12
Здравствуйте! . Риск зависит от условий, вирусной нагрузки. В среднем вероятность заразиться в течение года около 30%.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель.
Платная консультация
Раиса 2021-11-12 16:18
Терапию ещё не назначили партнёру и анализ на нагрузку ещё не сдан. . Как понимаю, в следствие её приема может снизится вирусн нагрузка?
Раиса 2021-11-13 03:28
Так одно не ясно: почему у меня отрицат анализ. Ну, контакта не было больше месяца у нас
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 08:25
Возможно у него низкая нагрузка.
Нужно радоваться что отрицательный
Платная консультация
Раиса 2021-11-14 14:38
Я и рада наоборот. Кровь на нагрузку на днях сдаст. Если нагрузка низкая-это значит, что заражение было недавно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 09:15
Нет, просто низкая активность вируса.