Риск передачи ВИЧ от партнёра с неопределяемым статусом

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был оральный секс и поцелуи с партнёром, у которого ВИЧ-положительный, неопределяемый статус (партнёр был принимающей стороной). О статусе партнёра узнал уже после.
1. Каков риск заражения?
2. Через сколько месяцев нужно сдать тест, чтобы быть уверенным в своём статусе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-05 10:54
Здравствуйте!
Если не было истинного полового акта риска нет, тем более если он на терапии и вируса нет в крови.
Если что-то было можно сделать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель