Риск передачи вич при повреждении

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа вич. Сильно подолбил голой пяткой в стену соседям. Даже рукой пятку растирал после этого. Но не осмотрел. Спустя час я увидела на стене в том месте два рыжих пятна 5-6 мм в диаметре. Посмотрела ногу, там темная жирненький точка. Все это время по квартире ходил босой. У нас ребёнок 9 месяцев, как раз постоянно ползает по полу, в рот все тянет. Очень переживаю, что его кровь попала на пол. Честно даже не придала бы значение, если не эти пятна на обоях, получается они могли быть и на полу, ковре и тд.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-15 13:43
Арина! В быту вирус ВИЧ не передается. Передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Всего доброго.
-1