Гепатит ли

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холицестит
Здравствуйте, добрый день, сложилась такая ситуация, у мужа начал болеть правый бок пошли в частную клинику сделали узи по результатам узи все в норме кроме желчного неоднородная взвесь в желчном, с результатом узи пошел там же к терапевту врач назначил лечение и сдать анализы, по анализам обнаружили гепатит с, в январе того года мы оба сдавали гепатит и вич в роддоме перед родами третьего ребенка все было чисто, я тоже сдала на днях анализ пришел чистый ни чего не обнаружено, вариантом заражения если оно есть стомат кабинет, скажите может ли быть ложноположительный результат? Или исключено? Я думаю если бы гепатит был бы то и у меня тоже был прикреплю анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 12:58
Евгения! Присланные анализы не имеют полного подтверждения наличия вируса С. Есть метод ИФА на антитела к белкам вируса С положительный. Но нет главного обследования -кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ. Если ПЦР качественный анализ выявит РНК вируса С, тогда уже это подтверждение, что пациент заражен вирусом С. Мы этого обследования у вас не увидели. Всего доброго.