Гепатит С неактиыный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа три месяца назад обнаружили Гепатит С. Но качественный анализ - не обнаружено.
Повышен бирубилин. УЗИ почек, печени. Все отлично сказали.
Инфекционист сказала что гепатит С есть но он неактивный. Не заразен.
Сделал две прививки от гепатита В. Последняя через 5 месяцев.
Вчера сдал анализ на гепатит С кач. И результат - обнаружен!
Это значит он стал активный?
Какие факторы могли повлиять? Влияет ли прививка на результат? Курение перед сдачей крови?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-01 15:00
Андрей! Если ПЦР гепатит С качественный положительный, то сейчас нужно сдать ПЦР гепатит С количественный. Через 2 недели повторить эти оба обследования. Пройдите ФиброТест.
Платная консультация
Андрей 2016-02-01 15:21
Спасибо за ответ!
А скорее всего гепатит С есть и требует лечения? Или может быть ложноположительный результат?
(Первый раз сдавал в поликлинике бесплатно, где мне просто сказали что есть гепатит С и направили на качественный анализ, результатом которого было НЕ обнаружен. Инфикционист сказала, что значит он есть но неактивный. А теперь я сделал тот же самый анализ качественный. И теперь написано Обнаружен.
Прививки пока 2 штуки есть. )
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-01 15:26
Андрей! Пройдите обследования, которые я Вам указала в комментарии.