Расшифровка анализ гепатит с

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можете посмотреть сдал анализы на гепатит с. Хотел бы узнать есть ли гепатит. Я прохожу лечение
Теги: гепатит с core положительно ns положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 22:04
Николай! Метод ИФА выявляет только антитела. Выявлены антитела к ядерному антигену и к неструктурным белкам вируса. Вирус выявляет метод ПЦР качественный анализ, выявляет РНК вируса. Вам следует пройти этот анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2020-08-22 10:28
Посмотрите рнк я прислал спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-22 12:21
Николай! Вы прислали ответ РНК количественный. А мы вам рекомендовали пройти ПЦР РНК качественный. Качественный выявляет РНК в любом количестве, если вирус есть. А количественный выявляет количество только выше от 150 до 1 на 10 в 8 степени МЕ/мл. Ваш ответ находится в интервале ниже 150 МЕ/мл. По правилам -всегда первым проводится качественный анализ. Если ответ выдает наличие РНК, только тогда назначается выявление количества вируса. Поэтому, пройдите ПЦР качественный для подтверждения вируса в крови. После этого можно будет делать заключение по гепатиту С.
Платная консультация
Николай 2020-08-23 20:49
Посмотрите пцр качест. Прошёл.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-23 22:03
Николай! Метод ПЦР не выявил у вас РНК вируса С. Это совпадает и с ответом первого ПЦР -количество выявлено ниже значения тест системы. Вы здоровы от вируса С. Его у вас нет.