Кип ребенку?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 мес
Елена Борисовна еще подскажите пожалуйста инфекционист прописала КИП вт внутрь комплекс ный иммуноглобулиновый препарат 1 доза 2 р в день 7 дней затем 1 д 3 раза в день. Может я неправильно поняла нам нужен анти цитомегаловирусный какой то? Я прикладывю что мы принимаем
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

65 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-31 22:11
Добрый день.
Нет, этот препарат универсальный, он применяется в комплексной терапии и вирусных инфекций в том числе. Поэтому покупайте просто КИП.
Наталья 2020-08-02 06:09
Спасибо большое. И еще подскажите пожалуйста волнует вопрос вакцинация ребенка. Вы мне ответили что можно ставить прививки. Я что то боюсь. Может все таки лучше пройти все лечение кип? И сдать анализы чтобы ни в слюне ни в моче не было цитомегаловируса. Тогда наверно и поставим. Как вы считаете? И потом все прививки перед ними эти аналищы сдавать всегда? Как вы сситаете у ребенка пройдет этот герпетический стоматит? Или он всегда так и будет. То пройдет, то вылезет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-02 22:09
Я думаю, что прививки можно делать и без анализов.
А стоматит обязательно пройдет.
Наталья 2020-08-03 07:33
Спасибо Вам болшое!
Наталья 2020-08-06 15:35
Здравствуйте Елена Борисовна. У иужа на протяжении месяца красное горло, но не болит. Сдал кровь на цитомегаловирус, эпштецн барр и герпес показало титры g, m отрицательно. Со рта методом пцр и кровь пцр отрицательно. Лечтлся 10 дней валацикловир и ликопид. Пшыкал панавир не проходит. До того как заболеть беспокоило слабость, постояно клонило в сон температура 37 была. Сдал иммунограму. Ставил уколы панавир еше доставляет не помогает. Выписали уколи неовир 10 дней. Скажите пожалуйста что у него по имуннограмме. Это обострение цитомегаловируса или эпштейн барр? И пройдет ли вообще? Очень переживпю у еас ребеок маленький возможно он его щаращил цмв
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-06 22:46
Добрый день.
Если анализы на эти инфекции отрицательные, то это не обострение, это какая-то другая инфекция.
По анализам есть признаки перенесенной инфекции, иммунитет отреагировал на нее.
Наталья 2020-08-06 22:51
И еще у него увеличены лимфоузлы врач говорит что может скрыто эти инфекции сидеть. У нас ребенок очень переживаю. Вы говорите что может другая инфекция на что может быть это похоже
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-06 22:54
Лимфоузлы приходят к норме долго, поэтому не обязательно инфекция остается и сейчас.
Инфекция могла быть любая и орви банальное, и грипп, и даже коронавирус, у которого могут быть не выраженные проявления.
Наталья 2020-08-06 22:59
Он ставит уколы панавир не проходит горло, прописал врач неовир. Он не болел не было признаков где то в феврале марте тем 37сбыла без признаков толтко сон клонило, вялость. У него от уколов пройдет? И еше таблетки вобезим принимает. Нам сейчас с ребенком страшно рядом с ним надиться он может нас заразить? Ему может какие то другие анализы сдать как выявить что это
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-06 23:34
Обратитесь для осмотра к ЛОРу, возможно, горло уже не связано с вирусом.
Наталья 2020-08-07 02:34
Спасибо!
Наталья 2020-08-11 20:19
Здравствуйте Елена Борисовна. Моему ребенку 6 месяц. Каши безмолочные мы прокушали. Нам сказали давать молочные каши многокомп и пюре овощи. Будьте добры распишите пожалуйста что и во сколько когда кушать подробно. Я что то с этими прикормами намучилась. Смесь кушает малютка 1. и сколько и аогда докармливать смесью? Заранее большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-11 22:35
Добрый день.
Молочные каши - это или готовые покупаете, или делаете безмолочные с добавлением вашей привычной смеси. Много компонентные - не обязательно, но можно покупать готовые, обычно они называются мультизлаковые, 4 злака, то есть идет комбинация каш, например, овсянка, кукуруза, пшеница и подобные.
Каши ребенок должен съедать 150-200 мл, в это кормление смесью можно не докармливать, но если ребенок столько каши не съедает, то смеси добавляете столько, чтобы получился общий разовый объем 200 мл, смесь даете после каши.
С 6 месяцев можно переходить на смесь с пометкой 2.
Наталья 2020-08-19 06:07
Здравствуйте Елена Борисовна. Ребенка 6 мес. Ч во рту в области горла с обеих сторон так и не проходят язвочки с фибрином. Во рту и в моче цитомегаловирус обнаружен в крови титр g есть, м отрицательно кровь пцр тоже отрицательно. Месяц ставили виферон свечи в мае 150 тыс 1св 2 р в день месяц прошли вроде отменили снова появились. Детский врач инфекционист прописал лечение прилагаю. Ацикловир пропили как врач прописала, виферон ставим его нужно ставить 3 мес, кип во внутрь пьем сначала 1 доза 2 р в день 7 дней, затем 1 доза 3 р в неде д3- 4 недели, 3 неделю пьем Снова сдали соскоб со рта обнаружен цмв и в моче. Почему не проходит мы же лечимся? Он что со рта не уйдет? Или другое лечение нужно. И еще интересует свечи виферон врач прописала по 1 св 2 раза в день 3 раза в неделю 3 месяца ставим их со 2 августа как вы считаете ребенку так много их при нимать не навредить? А можно в горло спрей панавир. И еще в моче белое появился сейчас раньше сдавали не было это из за инфекции. Заранее большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-19 22:19
Добрый день.
Эта инфекция тяжело лечится, ацикловир и виферон не всегда чувствительны и дают эффект. Продолжайте виферон длительно.
Проблема в том, что ребенок еще маленький и многие препараты в таком возрасте применять нельзя. Поэтому можно добиться ремиссии вифероном, затем пройти лечение чуть позже, после года. Заменить лечение другими препаратами, например, изопринозином.
Наталья 2020-08-20 08:28
Спасибо. Скажите как вы считаете она может уйти со рта и с мочи инфекция? После виферон 3 месяц. Она на что то влияет очень сильно переживаю привмвки не одной не ставили бтюсь
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-20 21:24
Да, конечно, она уйдет, вы же проводите лечение, просто на это лечение нужно время.
Наталья 2020-08-24 10:37
Здравствуйте Елена Борисовна. Ребенку 6 мес. Во рту в и в моче цитомегаловирус обнаружен проходим лечение свечами виферон до этого я вам писала. В мае сдали кровь был низкий гемоглобин.109, затем с 31 мая врач назначил малтофер по 18 капель. До сих пор принимаем в такой дозе. Сдали недавно гемоглобин стал 114. Фото прилагая анализа. Сажите пожалуйста скоро будет 3 месяца как мы принимаем. Нам сколько его еще давать и в какой дозе? И скольао норма в детей. Заранее спасибо
Наталья 2020-08-24 10:39
И вообще посмотрите пожалуйста анализ крови там нет воспаления по поводу язвочек во рту. ? Лейкоциты в норме.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-24 21:52
Добрый день.
Мальтофер можно принимать длительно, дозу понижать не нужно, так как гемоглобин не сильно вырос, должен был хотя бы до 120. Но можно попробовать поменять препарат - актиферрин, гемоферон и подобные.
Лейкоциты повышены у грудничком чаще всего из-за того, что анализ сдавали не натощак (8 часов без еды), если бы было воспаление, то отреагировала бы и лейкоформула, а она нормальная, соэ тоже в порядке.
Наталья 2020-08-25 02:50
Спасибо большое!
Наталья 2020-08-25 04:28
Здравствуйте Елена Борисовна меня все волнует тема цитомегаловирус у ребенка ему 6 месяц. Во рту в моче цитомегаловирус. Две язвочки во рту с яибоином возое горла. До этого месяц стватли виферон месяц они проде прошли. Затем пили ацикловир, Кип во внутрь сейчас принимает свечи виферон по схеме недавно сдали снова во рту и в моче. У нас прививки поставлены толтко в род доме. Одна врач говорит можно ставит., другая не разрешает только когда не будет вируса во рту и в моче. Крочь на антитела g положит. М отрицательно. Пцр в крови нет вируса. Я уже незнаю что делать кого слушать прививки ставить тоже страшно пока есть вирус. Как вы считаете надо убрать со рта и с моче лучше чтобы не переживать за последстчия прививок? А вот неизвестно когда мы вылечимся.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-25 20:51
Добрый день.
Антитела g и будут положительные после перенесенной инфекции, вы это не вылечите, их вырабатывает организм для защиты от повторного попадания вируса в организм, пцр - говорит о наличии вируса, если он отрицательный, значит его нет в организме, значит лечить нечего.
Поэтому прививки делать можно.
Наталья 2020-08-26 07:04
Здравствуйте Елена Борисовна. Вы написали что можно прививки. Вы имеете ввиду если в пцр крови его нет то можно? А язвочки во рту так и не зажили и во рту остался цитомегаловирус и в моче. Это же тоже вирус там. Если можео то наптшите какие бещопасные привки млжно поставить? У нас только в род доме. Я переживаю они ни на что не повлияют. И так иммунитет плохо борется язвочки уже 3 месяца и еще есть прививки инфанрикс гекса и пентаксим какую нам лучше ставить чтобы меньше последствий было и во сколько ее ставить?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-26 22:38
Даже при наличии инфекции разрешается ставить прививки, главное, чтоб это был не острый процесс, не первичное заражение. У вас уже инфекция давно, поэтому прививки делать можно.
Лучше делать инфанрикс гекса, он позволит снизить количество поствакцинальных реакций и быстро догнать график вакцинации.
НатальЯ 2020-08-27 03:49
Спасибо вам большое!
Наталья 2020-09-02 10:07
Здравствуйте. У мужа ужп 3 мес красное горло, неба, мирдалины без боли. Сдал кроаь на цитомегаловирус есть титр g, m отрицательно, эпштейн барра eсть g, m отрицательно, герпес 1'2 типа есть g, m отрицательно. Со рьа на эти инфекции тоже отрицательно. Увеличены лимфоузлы. Слабость, тянет в сон. Пшыкал панавир спрей инлайт, миромистином ничего не помогает. Врач прописал внутривенно уколы панавир по схеме, неовир, деринат, ничего в итоге не помооло горло так и красное. Скажите пожалуйста что это у него за инфекция и заразна ли она для меня с ребёнком 6 мес. И еще посмотрите пожалуйста его иммунограму что по ней скажите
Наталья 2020-09-02 10:09
И еще к дополнения к выше написаному у мужа Полиноз
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-02 10:15
Добрый день.
По этим данным есть признаки перенесенной инфекции и аллергической реакции.
Красное горло может быть и при аллергии. Вредные привычки у мужа есть - куренье, кальян, вейп?
Наталья 2020-09-02 10:19
Нет он раньше курил сигареты. Ничего не курит. У него с детства полиноз но такого немращу не было за
30 лет. Только при полинозе воспалились глаща, нос. А цитомегаловирус, эпштен бар может так скрыто обостриться? На что нам сдать анализы чтобы выявит ьчто за иефекция или аллергия на что сдать подскажите?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-02 17:31
Ваши анализы показывают, что обострения этих инфекций сейчас нет.
Лучше всего обратиться к аллергологу и пройти обследование, на что аллергия, иногда делают пробы, иногда кровь берут. Полноценное лечение подбирает аллерголог, сейчас временно можно начать прием антигистаминного средства.
Наталья 2020-09-02 17:35
Спасибо Вам!
Наталья 2020-09-02 18:39
Елена Борисовна сегодня муж сдал пцр с ротоглотки цитомегаловирус, эпштен не обнаружено . Выявлено Human Herpisverus 6 типа. Из за этого я выше писала красное горло, неба. Лечился панавиом, неовиром, деринат. Скажите как лечить эту инфекцию? И аакие анализы ему еще сдать на нее? Самое главное он может нас с ребенком заразить 6 месячным. И если излечится он не заразный будет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-02 21:08
Вы все правильно делаете, лечение продолжайте.
С ребенком близкий контакт желательно ограничить до окончания лечения. После лечения анализы нужно повторить.
Наталья 2020-09-02 22:24
Спасибо. А после лечения если в анализе не будет обнаружено он будет являться еще заразным? И может же быть рецедив вгч 6 и не быть красного горла скрыто и всех нас этой иныекцией заразить может быт такое
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-03 08:39
Если анализы будут отрицательные, то он не будет заразен. Красное горло от этого вируса маловероятно, лучше все же обратиться к аллергологу.
Наталья 2020-09-28 17:08
Здравствуйте Елена Борисовна. У ребенка в 3 мес. Появились в области горла со обеих сторон 2 язвочки. Обнаружено методом пцр во рту цитомегаловирус и в моче. Детский инфекционист прописала свечи виферон 150 тыс.1 свеча 2 р в день 3 раза в неделю 3 мес. Кип комплексный имуноглобулиный препарат 4 недели пропили. Ацикловир две недели тоже пропили. В августе сдали анализы так же все и осталось. 25 октября ьудет 3 мес как принимаем виферон. Сейчас сдали количественный анализ во рту методом пцр цитомегаловирус 2.5 10 в 6 копий .
В моче 3.3 10 в 5 копий. Кровь метедом пцо не обнаружено. Антитела м не обнаружено. Антитела джи обнаружено. Скажите пожалуйста по последним анализам во рту и в моче много вируса присутствует? Ему сейчас 7 мес. Пшыкаем в рот панавир спрей. Прививки так и не одной не ставили. Язвочки то проходят то снова появляются. Напишите пожалуйств может какое другое лечение. . Почему столько времени не уходит мы ведь пролечились. Он вообще исчезнет со риа и с мочи? Так стльно переживаю за ребенка. Заранее большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-29 09:14
Добрый день.
Вы все правильно делаете, в таком возрасте большинство препаратов применять нельзя, поэтому выбор препаратов ограничен. Ваше лечение подавляет развитие вируса, сейчас по вашим данным он находится в неактивной стадии, периоде ремиссии. Поэтому вам нужна поддерживающая терапия. Постепенно все пройдет, главное беречь ребенка от провоцирующих факторов _ переохлаждения, стрессов, контактов с больными.
Наталья 2020-09-29 09:27
Спасибо большое Вам. И еще скажите пожалуйста со рта соскоб пцр на цитомегаловирус 2.5 10 в 6 это много вируса? И в моче 3.3 10 в 5 тоже много? Как вы считаете? И по этим анализам нам можно начать ставить прививки а то я побаивпюсь ни на что не повлияет. И как теперь нам перед каждой прививкой анализы сдавать смотреть?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-29 09:50
Да, это значимое количество, вирус там есть.
Прививки можно ставить, если нет внешних проявлений болезни, поэтому перед вакцинацией желателен осмотр инфекциониста или педиатра.
Наталья 2020-09-29 10:02
Я вас немного не поняла вируса очень много или средне чтобы мне знать во рту 2.5 на 10 в 6 копий, в моче 3.3 на 10 в 5 копий на что смотреть именно?. Мы пшыкает спреем панавир инлайт длительное время может и от него язвочки прохтдят. Убирает появляются. Может посоветуете какой то другой препарат?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-29 10:07
Все что выше 5 - это много. Поэтому много и во рту и в моче.
Панавир - безопасное средство, поэтому его и можно использовать у ребенка до года. Пусть остается он, если помогает.
Наталья 2020-09-29 10:10
Те смотреть на 10 в 5 вот на это? Я думала на 2.2 это реезультат. Но у нас же получается 10 в 6 не так и много
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-29 10:52
Это 10 в 6 степени, то есть это количество, чем больше степень, тем больше вируса обнаружено.
Наталья 2020-10-07 06:18
Здравствуйте Елена Борисовна. У ребенка во рту и в моче цитомегаловирус во рту 2.5 на 10 в 6 копий, в моче 3.3 на 10 в 5 степени. Лечились свечи виферон 150. тыс 1 св 2 раза 3 раза в неделю 3 месяца. Кип во внутрь пропили, аыикловир в июне. Свечи виферон ставим продолжаем. В крови есть джи антитела 61 процент перенесеная инфекция написано, м отрицательно. Кровь методом пцр отрицательно. Сдали анализ крови из пальца ребенка. Посмотрите пожалуйста результаты анализа нам 15 октября будет 8 месяцев. Есть ли воспаление, у нас бвла анемия пьем мальтофер. И еще почему то повышен plt тромбоциты. Вообще показатели на фоне инфекции в норме? Для 8 месячного ребенка. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-07 23:16
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. Анемию нужно еще долечить.
Наталья 2020-10-08 05:11
Спасибо. А по поводу цитомегаловирусной во рту инфекции не увеличены показатели.? лимоциты 70.4 процента это норма? А plt 464 из за чего так увеличены. В прошлом анализе в августе 299 было. Мальыоер принимает с 31 мая по 18 капель по саолько продолжать капель принимать и сколько времени
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-08 08:56
Показатели цмв увеличены, но если нет клиники и показателей острой фазы, то можно оставить все так.
Лимфоциты - это норма у детей до 6 лет/
Тромбоциты повышены - у детей норма выше взрослых, так же они могут повышаться после инфекций и при недостатке жидкости.
Мальтофер принимают около 3 месяцев, если нет других указаний по какой-то индивидуальной особенности.
Наталья 2020-10-08 09:24
Из клиника только язвочки во рту. То проходят то появляются зубы передние лезли справа была сейчас прошла. На месте язвочки три маленькие точки желтые справа ближе к горлу остались. Скажите еще пожалуйста а у нас со рта уйдет инфекция или просто титры снизятся и с мочи также? Скажите мы пролежились 3 месяца вифероном а как дальше чем лечить не подскажите. Так длительно тоже ребенку же нельзя Виферон. Очень переживаю. Иммунттет весь загубим им
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-08 10:41
Постепенно снизятся титры и инфекция может уйти. Сейчас главное, чтобы не было факторов, которые могут провоцировать обострение (орви, стрессы).
Пока оставьте общие методы укрепления иммунитета - гв, витамин Д, закаливание, позже можно будет растительные препараты добавить.
Наталья 2020-10-08 11:23
А вообще от цвм во рту эти язвочки. Может так цвм себя проявлять? Мы на смеси нутрилон премиум 2. нам уже 15 октчбря 8. все понемного кушаем супчики в блендере. Виферон надо продолжать ставить и сколько? А прюочему мы же пролечились вифероном, кип во внутрь почему титры большие?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-08 22:54
Может проявляться так цмв, а может и другие причины - аллергия, авитаминоз.
Почему ребенку не помогло лечение я не могу знать.
Наталья 2020-10-11 16:28
Здравствуйте Елена Борисовна. Во рту и в моче у ребенка цитомегаловирус лесились свечи виферон 1 св 2 раза в день 3 раза в неделю на 3 месяца 23 октября закончим уже ставить, кип внутрь в июне принимали, также в июне ацикловир. Сейчас сдали соскоб со рта 2.5 на 10 в 6 мтепени, моча 3.3 на 10 в 5 степени. Авидность раньше низкая
Сейчас сдали 61 процент перенесенная инфекция написано. Антитела м отрицательны. Джи тоже есть в авнусте 53 было. Кровь пцр отрицательно всегда. Во рту язаочки то появояются то прозодят. Спреем панавир пшыкаем. В анализе крови только тромбоциты повышены 463, тромбоцититы 70.4. Нам сейчас 8 мес. Скажите пожалуйста нам свечи Виферон уже наврео немнадо принимать. Никакие противовирусные. Мы их принимали 4 месяца. Как нам дпльше быть.? Кушаем смесь нутрилон 2. как гам дальше быть с лечением подскажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-11 21:54
Добрый день.
Пока не надо виферон, оставьте только местное лечение при необходимости.
Наталья 2020-10-12 05:18
Спасибо. Виферон больше не надо я так вас поняла. Тольао если язвочки панавир спрей пшикать правильно? А через сколько анализы сдавать теперь. А потом какое то лечение нужно будет нам? Сейчас 8 мес нам. А во рту и в моче есть это немнадо значит лечить? Оно само может пройти? Так сильно переживаю. Помогите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-12 10:37
Да, все верно. Если состояние не будет усугубляться, то сделайте контроль анализов через 3, 6 месяцев. Дальнейшее лечение будет зависеть от течения инфекции. Пока достаточно панавира, добавьте витамин Д для укрепления иммунитета, исключите попадание другой инфекции с пальцами (особенно при прорезывании зубов).
Наталья 2020-10-12 10:43
Спасибо Вам Елена Борисовна. Как вы считаете со рта уйдут и с мочи. В ферале будет год сдадим анализы тогда. Я в интернете читала что раз анемия у нас надо сдать витамин В 12. Скйчас гемоглобин 123 с мальтофером
Наталья 2020-10-12 10:47
И еще скажите у аого нам врача наблюдаться в дальнейшем десютского иммунолога или детского инфекциониста? И если сдавать кровь на антитела G к цитомегаловируса они должны снижаться или как?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-12 10:56
Могут уйти, поэтому пока нет причин для переживаний.
Витамин В12 пока не сдавайте, в таком возрасте часто бывает анемия, это зависит больше от питания и потребностей организма, организм сейчас растет.
Лучше обратиться к детскому инфекционисту.
Наталья 2020-10-12 11:01
Хорошо, спасибо. Просто педиатр наш сдайте анализ крови на обмен железа только для чего не понятно. Нам его нужно сдать. ? Она говорит надо сдать и посмотреть может скрытая анемия и тогда мальтофер будем до 1 года приримать. Как вы считаете нам нажно сдать и до какого времени пить мальтофер? Пьем по 20 капель весть 9700
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-12 11:03
Можно не сдавать, но пить его 3 месяца.
Наталья 2020-10-12 11:27
Мы уже пьем 4 месяца гемогдобин стал 123 а plt повышены 464 и лимфоциты 70.4
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-12 11:29
Это норма для вашего возраста. Обычно пьют до нормализации гемоглобина, а затем еще 3 месяца для стабилизации состояния.
Наталья 2020-10-12 11:52
А по сколтко капель нам сейчас принимать для стабилизации?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-12 21:07
Доза остается прежняя.