Можно ли вакцинацию при cmv у ребеночка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 месяц
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребенку 5.5 месяца в мае в области горло появылись 2 розовых пятна с фибрином. Его беспокоили они. Думали стоматит лечили ничем не помогает. Сдали соскоб пцр со рта обнаружен цитомегаловирус ++++. через недалю сдали аровь anti igG 87, авидность сомнительная. Пересдали через месяц anti igG 57. Авидность 0.43 референсное больше 0.5. В моче тоже цитомегаловирус. В крови пцр не обнаружено. Лечили свечами Виферон 150.000 1 св 2 р в день на протчжении месяца. Вроде язвочки за
натянулись. Убрали снова появились. Сходили к инфекционисту назначила лечение. Прилагаю Ациаловир мы приримали 3 р в день. Последние 2 дня только 5 р в день.2 недели. Еще принимаем КИП комплексный иммуноглобулиновый препарат Внутрь 1 доза в 2 в день 7 дней. Затем по 1 дозе 3 р в неделю 3-4 нед. Язвочки не проходят. У меня до берем. Тоже цитомегаловирус g больше 250, авидность 1 Скажите пожалуйста у нач нет ни дной прививки толтко в род доме ставили. Нам можно скйчас ставить прививки? Или когда в анализе будет все чисто и когда исдавать через сколько и какие после лечения? Один специалист разрешает другой нет. . Как вы считаете'? И вобще правильное ли лечение нам назначили? Заранее большое спасибо. Очень сильно переживаю за ребенка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-31 22:08
Добрый день.
Лечение вам назначили соответствующее инфекции. После окончания лечения необходимо повторить анализы для контроля.
Вакцинацию проводить можно, если состояние ребенка в целом удовлетворительное.
Наталья 2020-08-01 05:26
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-01 07:06
Будьте здоровы.