Вирус у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение назначил врач ребенку 5 мес. Или пропишите свое. Свечи виферон 150000 месяц проставляли 1 св 2 р в день. Вроде зажили, убрали снова появились. Заранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-23 19:55
Наталья! Врач назначил вам лечение, которое вписано в выписке по пунктам, правильное. Если опять пришло обострение, то следует проходить очный осмотр у врача. Т. к. в моче тоже есть ДНК вируса ЦМВ, то лечение должен добавить детский уролог. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-07-23 20:07
И еще пожалуйста подскажите я сдавала кровь на антитела к эпштейн барр antiEBV lgG яд. Бел 187.8, референсное больш 5 положит.
antiEBV lgМ капс. Бел. Отрицательно. Кровь методом Пцр днк отрицательно. Пцр со рта положительно. Немного в горле дискомфорт был. Пропишите пожалуйста лечение. У меня острая форма.? Могу ли я заразить ребенка 5 месячного.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-23 20:29
Наталья! Носите маску при общении с ребенком. Вирус передается воздушно-капельным путем. Спрей Панавир -Инлайт на слизистую глотки -курс 10 дней. Т. Имудон под язык. Курс 7 дней. Т. Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2020-07-23 20:34
Елена Владимировна по ребенку хочу уточнить у него острая форма? У меня до беременности на СMV anti igg 237, m отрицательно, сейчас g больше 250, м отрицательно. В моче, слюне кровиу меня нет его. У него приобретеная же форма от меня заразился? И еще по анализам ацикловир мы ему пропоили 100 мг 3 раза в сутки 10 дней. А врач пишет по 5 раз в день это не многовато для 5 месяч.? Язвочка так и есть не проходит. Свечи виферон разве можно так долго ставит? И КИП нам нужен и что он лечит? Спасибо большое заранее и еще спрей ацеграм для орошения рта можно ему? И привки когда можно ставить у нас только в род доме
Елена 2020-07-23 20:43
Елена Владимировна вы пишите что для лечение эпштейн барр таблетки валтрекс 500 мг 2 р в день 10 дней. А я сейчас принимаю Валвир валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней и ликопид 10 мг 2 р в день. Мне теперь убрать тот препарат и пропить Валтрекс как вы написали? И еще спрей ацеграм он поможет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 12:28
Наталья! Вальтрекс и Валвир, имеют одну химическую формулу. Продолжайте их прием. Если у вас нет по ПЦР вируса в слюне, крови и моче, то вы не могли заразить ребенка. На Ацеграм рассчитывать много не приходится, т. к. это косметическое, а не лекарственное средство. Свечи Кипферон ребенку применять можете в возрастной дозировке, коротким курсом по инструкции к ним. Ацикловир только 3 раза в день.
Платная консультация
Елена 2020-07-29 13:03
Елена Владимировна а если у меня эпштейн бар выявлен в ротоглотке, в крови пцр нет. Имеются анттела g 187, m отрицательно. Валвир и ликопид пропила 10 дней, спрей панавир досиз пшыкаю, имудон под язык принимаю. Может проставить уколы в вену Панавир или Циклоферон внутримвшечно. Подскажите пожалуйста. Ребенку 5 месяс могу если пролечилась сейчас и у меня во рту был эпштецн барр. Может мне сейчас сдать анализы на него проверить и какие сдать. Заранее болтшое спасибо. И еще у у
Цитомогеловирус анитрла g болье 250, м отрицательно. И у ребенка тоже антитрла g 87, м отрицательно. Авидность низкая. В моче и слюне цитомегаловирус. Во рту язвочки вап не может никак вылечить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 13:07
Вы неактивный носитель, это не требует лечения