Что такое хронический гепатит С, минимальная активность?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ОНкология (молочная железа). УЗловой зоб.
Здравствуйте, была на приеме у инфекциониста, по анализам биохимической крови и ПЦр, диагноз: хронический гепатит С, минимальная активность. Врач сказала в медикаментозном терапии не нуждаюсь. Вновь обратится через 6 месяцев.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Людмила! Это врач определил по показателю выявленного РНК в ПЦР. В зависимости от количества вируса выявленного методом ПЦР, судят о количестве вирусной нагрузки. По показателям АЛТ и АСТ судят об активности вирусного гепатита. Всего доброго.