Каково возникновение гепатита "С" с минимальной активностью
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Онкология(молочной железы). Узловой зоб.
Здравствуйте, хронический Гепатит C с минимальной активностью возникает при попадании в кровь или как самостоятельное заболевании. Заразиться хроническим гепатитом можно только через кровь или он возникает как самостоятельная болезнь при ослабленном имммунитете.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Людмила! Для заражения вирусом гепатита В и С, ВИЧ инфекции существуют 4 пути -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери ребенку. Только так вирус попадает в организм человека.