Анализ на гепатит С. Боли в правом боку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на гепатит С. Антитела к вирусу гепатита С (АТ к HCV) 7,608 * Anti-HCV выполнен на TecanF50. Набор реагентов МилаЛаб-ИФА-анти-НСV LOT 216078. Годен до 16.05.2021 г. S/CO 0,000 - 1,000 Положительно
Anti-HCV (corе) - подтверждающий 19,305 Положительно
Anti-HCV (NS) - подтверждающий 16,861 Anti-HCV подтв. Выполнен на INFINITE F50, Tecan набор реагентов Бест анти-ВГС -подтверждающий тест, LOT 4215 годен до 05.04.2021 г. Положительн
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 20:57
Александр! Метод ИФА выявил антитела к сердцевидному антигену вируса С и к неструктурному белку вируса. Чтобы выявить сам вирус С, следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-05-01 23:13
Я так понимаю это еще не означает что у меня гепатит С
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-02 12:08
Александр! Вирус может только выявить метод ПЦР. И ответ ПЦР подтвердит или опровергнут наличие вируса в организме. Пока только есть предположение на вирус.