Почему назначена маленькая дозировка?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит С, гипертония.
Здравствуйте!
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, болею гепатитом С с 2004 года. На данном этапе переболела короновирусом в январе месяце 2021г. Через 5 месяцев после болезни сдав анализы на биохимию, общий анализ крови, пцр качественный и количественный, генотип выяснилось, что тромбоциты сильно занижены, Алт 400, АСТ 390, гамма-глутамилтрансфераза 450, глюкоза 8, вирусная нагрузка 2,2 х 10^5, генотип 3. В связи с тем, что я планировала лечится дорогостоящими препаратами софосбувир + даклатасвир, врач объяснила, что на данном этапе лечение не возможно, так как нужно снять вирусную нагрузку и привести печеночные трансаминазы в порядок. Врач назначил лечение, а именно, Урсосан 2 к 1р. /д. на ночь 3 месяца, через три месяца сделать эластометрию печени, прививку от ковид 19 (так как я планировала прививаться, но на данный момент мед отвод), после прививки подождать еще месяц и придти сдать повторно анализы, что бы думать о дальнейшем лечение. Вопрос: не маленькую ли дозу "Урсосан" назначил врач для лечения с такими анализами? Мой рос 168, вес 86 кг, возраст 41 год. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-21 16:49
Алина! Вы можете принимать к. урсосан в назначенной дозе. Но, этот препарат не снизит вирусную нагрузка вируса С. Добавляйте к. Фосфоглив во время еды. Курс до 3-х Вы должны пройти сейчас Эластометрию печени для установки степени фиброза в печени, который мог уже вызвать вирус С. Должны сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы знать уровень своего иммунитета от этого вируса и стадию заболевания по короне. Только после этих всех данных можно строить планы по дальнейшим действиям. Т. к. на данный момент нет ясности ни по ковид19, ни по гепатиту С. Выполните все наши рекомендации и присылайте все данные. Дадим правильное направление по вашему вопросу.