Лечение гепатита С
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, зернистый гастрит
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в ноябре 2016г. сдала анализы: вирус гепатита С количественный - высокая вирусная нагрузка в 100 000 000 копий, анализы в общем все в норме, кроме АЛТ - 40,9, АСТ - 44,9, ФЩ - 31, лимфоциты 40,9, УЗИ (делала в апреле) - диффузные изменения печени, поджелудочной железы, солевой диатез, Фибротест Ф 0, актитест А 0- А 1 (тоже делала в апреле).
В апреле 2016г. вирусная нагрузка была - 140 000 копий. Можно ли мне пройти курс лечения -
СОФ+ даклатосфир или СОФ+ ледипасфир. Какое сочетание лекарств лучше для меня (генотип 1 а). И принимать 3 месяца или 2 будет достаточно. А если вирус мутировал и теперь какой -нибудь другой, какой анализ нужно пройти еще перед лечением? Заранее благодарю Вас. Елена
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Лечение необходимо проводить официально под наблюдением своего врача инфекциониста. Изменения генотипа вируса не происходит. При генотипе 1а лучше сочетание СОФ + Ледипасвир 90мг. Курс до 24 недель.