Помогите перевести в копии

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Подскажите пожалуйста сколько это копий, и сколько это МЕ? Как надо перееводить в копии, в МЕ/мл, и в МЕ? Высокая или нет у меня вирусная нагрузка?

Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кол. <10*2 МЕ/мл
Количество копий = МЕ в мл*4,5

Результат положительный с концентрацией ДНК ВГB менее 10*2 ME/мл
Чувствительность определения - 20 МЕ/мл.
Лабораторное исследование проводилось с использованием набора реагентов РеалБест ВГВ ПЦР, производитель Вектор-Бест.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 18:57
Здравствуйте. Сейчас смотрят по ме, Вам не нужны копии. Нельзя перевести, так как вируса очень мало - больше 20, но менее 100 ме.
Платная консультация
Анастасия 2024-05-13 08:53
Здравствуйте, мне 26, у меня 10 неделя беременности, сдала анализы на гепатит В и С, пишет отрицательно, но количественно:
ИХЛ HBsAg- 0.457 Turp
антитела к вирусу гепатита С - 0.070 титр

Сдавала анализы прям во время острого герпеса (на губе был) второй или третий день.

Меня очень пугают эти цифры, спросила у знакомого инфекциониста, он сказал что у меня Гепатит С, потом ответила акушерка наша местная, что титр и выше бывает, но анализ отрицательный.

За последние месяцы из процедур только снимала ногти, там не ранилась открыто, но пилили ногти и задевали верхние слои кожи.

Интересует вопрос, нормально ли то, что там есть цифры? Или у здорового человека они всегда должны быть 0.00

И что такое низкая и высокая вирусная нагрузка.
Надеюсь на ответ, спасибо ????????