Гепатит С, вирусная нагрузка на печень

Спрашивает: Маро
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С, количественный анализ показал вирусную нагрузку 1,23x10**6 МЕ/мл, анализы на АЛТ, АСТ и бирулин в норме, по УЗИ печень незначительно увеличена, диффузные изменения поджелудочной железы, камень в желчном пузыре. Насколько опасна такая вирусная нагрузка для печени и других органов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-17 14:38
Маро! Само наличие вируса в печени опасно для организма. Т. к. у здорового человека в норме этого вируса нет. Наличие вируса в крови 1,23x10**6 МЕ/мл, это низкая вирусная нагрузка. Лечение нужно противовирусное получать. Всего хорошего.