Вирусная нагрузка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, насколько высокая вирусная нагрузка, анализ показал 8,7-10.5. Вирус обнаружен 6 лет назад. Возможно еще отложить лечение на год?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-14 17:32
Наталья! Вы не указали название вируса. Для разных вирусов, нагрузка разная. Уточните название вируса.
Платная консультация
наталия 2019-05-15 17:37
Елена Владимировна, вирус гепатит С (кол) результат 8.7-10^5. Это высокая нагрузка? Лечение нельзя отложить на год?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 17:56
Наталья! Вирусная нагрузка 8.7-10^5 относится к интервалу - Свыше 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С, это высокая виремия. У вас вирус и так уже 6 лет. Проводите все обследования по вирусу и печени. И начинайте лечение современными препаратами Дженериками.