Вирусная нагрузка высокая?
Спрашивает: Акраман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдал количественный анализ на гепатит с результат 7,4*10^5 это о чем говорит вирусная нагрузка высокая? Рассшифруйте пожалуйста мне этот результат. Сделал узи печени сказали все параметры в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 17:57
Акраман! От 3*10^4 до 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С, средняя виремия. Ваш показатель 7,4*10^5. Только вы не указали единицы измерения этого показателя. Входит в этот числовой ряд. Что означает, что у вас средняя степень виремии. УЗИ ОБП не отражает процессы фиброза в печени. При вирусных гепатитах нужно проводить Фиброскан или Эластография печени. Пройдите одно из этих обследований. Всего доброго.