Есть ли Гепатит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что означают данные моего исследования крови (серологические маркеры инфекции):
HBsAG (поверхностный антиген вируса гепатита В) - не обнаружен
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С), суммарные - сомнительно
Core - 0.02
NS3 - 0.02
NS4 - 5.18
NS5 - 0.02
Спасибо.
С уважением, Александр.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 22:24
Александр! Маркеры к вирусу гепатита В методом ИФА не выявлены. Организм не заражен этим вирусом. Маркеры к гепатиту С, сомнительные. Это значит, что нужно повторить обследование через 2 недели. И сдать анализ ПЦР вирусный гепатит С качественный. Эти обследования будут устанавливать наличие вируса гепатита С в организме. Если ответы будут отрицательными, то значит вируса гепатита С нет в организме.
Платная консультация
Александр 2016-03-24 09:04
Спасибо! Подскажите пожалуйста, анализ на "ПЦР вирус гепатита С качественный" можно сразу сдавать или тоже через две недели вместе с маркерами?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 13:11
Александр! Можете сдать ПЦР сейчас.