Анализ крови не в порядке

Спрашивает: ЛанаS
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня на протяжении двух лет клинический анализ крови с небольшими отклонениями, с чем это может связанно может из-за моих нынешних болезни? Есть хроническое воспаление придатков и спаечный процесс. И микроаденома гипофиза. Прикрепляю последнии анализы. Все время отклонения по тем же исследованием (лейкоциты на грани низкой, были и ниже.
Теги: нейтрофилы при гепатите с, отклонения в анализе крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 19:48
ЛанаS! Ваш ОАК имеет отклонения от нормы. Чем они вызваны сказать невозможно. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике для прохождения обследования на герпесвирусные инфекции, гепатит В и С, ВИЧ инфекцию. Всего хорошего.
Платная консультация
ЛанаS 2018-02-21 20:10
Спасибо большое за ответ!
ЛанаS 2018-09-05 10:02
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализов. У меня на протяжении трёх лет отклонения от нормы в клиническом анализе крови. Вот поэтому сдала анализы на вирусы, гепатит В, С и Вич -результат отрицательный, а вот на герпепесные вирусы показатели с отклонениями. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, и нужно ли что то предпринимать? Очень переживаю и не знаю с чего начинать.
ЛанаS 2018-09-05 10:03
Продолжение
ЛанаS 2018-09-05 10:04
ЛанаS 2018-09-05 10:05
.
ЛанаS 2018-09-05 10:07
Последнее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-05 17:56
ЛанаS! По данным этих обследований, вы уже болели вирусами ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. У вас есть антитела к этим вирусам класса G. Вирусом ВГЧ 6 тип вы не болели. Если выявлены антитела к этим вирусам, то сдайте слюну методом ПЦР на выявление ДНК к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ качественный анализ. Эти вирусы могли после перенесенного острого заражения остаться на слизистой верхних дыхательных путей. Т. к. заражение ими происходит воздушно-капельным путем. Может наличие их на слисзитой и является причиной изменения в ОАК. Удачи вам.
Платная консультация
ЛанаS 2018-09-06 10:27
Благадорю Вас за помощь!
Подскажите, пожалуйста, наличие этих вирусов опасно для здоровья? Какие могут быть последствия?
Или с ними можно жить долго и не переживать)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-06 11:23
ЛанаS! Если ПЦР выявит ДНК вирусов, то нужно будет пройти лечение. При снижении иммунитета вирусы будут активироваться и вызывать заболевание. Удачи вам.
Платная консультация
ЛанаS 2018-09-06 12:01
Спасибо огромное Вам за консультацию!