Нужна ли противовирусная терапия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в крови постоянно лейкоциты 3.6, то 3.3, то 2.7 (последний раз были). Обратилась к гематологу направил на сдачу анализов: УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, и на вирусы. По результатам анализов сказал необходимо проконсультироваться с инфекционистом для решения вопроса о противовирусной терапии. Подскажите пожалуйста в моем случае нужно ли пропивать противовирусные какие-то или это все само пройдет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-02 15:59
Лена! Показатели анализов ОАК и ИФА нарушены. Имеют снижение показателей ОАК и их повышение, а также наличие антител G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 1/2 тип. Эти антитела указывают, что вы болели этими вирусами в прошлом. И есть иммунитет от этих вирусов. Вам следует обратиться к врачу инфекционисту и иммунологу, чтобы пройти обследование на те вирусы, которые еще определялись. Это вирусы гепатитов В и С, ВИЧ, ВГЧ 6 тип. Оба специалиста дадут вам рекомендации по лечению при выявлении вирусного агента. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2021-05-10 10:10
Здравствуйте, спасибо за консультацию, я сдавала с ними и гепатиты и ВИЧ отрицательные были результаты. Просто я сюда их не крепила, думала не нужны