Прошел ли гепатит В

Спрашивает: лаврова жанна юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический холецестит, панкреатит, гастрит, аллергия
Здравствуйте, ставили гепатит В, анализы HBsAg-отр, anti-HBs-0, anti-HBc сумv -положительный, через 3 года анализы HBsAg-отр, anti-HBs-2, anti-HBV cor сумм -отрицательный, АЛТ-21,4, АСТ-18,2, теперь у меня нет геппатита В?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-27 19:54
Лаврова Жанна Юрьевна! Вы проходили метод ИФА на выявление антител к белкам вируса В. Но, вирус это обследование не выявляет. Поэтому вам необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ для выявления ДНК вируса. Если ПЦР не выявит ДНК, то вы здоровы от вируса. Всего доброго.
Платная консультация
emma1578@mail.ru 2019-11-28 10:44
Спасибо огромное, пойду сдавать.