Хронические острицы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит
, Здравствуйте, Елена Владимировна. А можно спросить вот у меня постоянно повторяется заражение острицами. Вот уже как 1год мучений сейчас очень беспокоит боль в правом боку и тошнота. Что это может быть интоксикация. Мучают головные боли переодически. Можно ли умереть от этого. Я очень сильно боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2023 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-15 15:42
Юля! Пришлите фото анализа, где выявлены острицы. ОАК, биохимию крови и протокол УЗИ ОБП. Укажите, когда получали лечение от энтеробиоза и какие препараты уже принимали. Хронический энтеробиоз, это хроническая интоксикация от паразита и воспаление кишечника.
Платная консультация
Юля 2023-03-15 18:56
Я вам уже ранее писала что у меня гепатит в , анализы на острицы я сдавала показало отрицательно, я делала соскоб, но я в живую видела острицу. Я вам присылала фото. Вот мои все анализы. Пробывала пить лекарство Альбендазол, но мне почему-то становилось плохо. Что мне делать? У меня начали выпадать волосы и кожа рук с ногами сухие.
Юля 2023-03-15 19:00
Помогите пожалуйста у меня ещё и страх что я наврежу печени
Юля 2023-03-15 19:01
Вот анализы фиброскана
Юля 2023-03-15 19:02
Вот анализы вирусной нагрузки
Юля 2023-03-16 10:26
Вот нашла анализы на острицы. Но они у меня есть я видела в кале она была живая
Юля 2023-03-16 10:30
Есть не высокая температура 37.3
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-16 15:46
Юля! Нет биохимии крови, и ПЦР на вирус В и его количество не пришел. Анализы на выявление паразита дают отрицательный результат. Поэтому не принимайте препараты от паразитов. На УЗИ признаки ДЖВП- перетяжка в ж. пузыре. Фиброскан указывает на формирование уже фиброза 1 степени. Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру см в интернете.
Платная консультация
Юля 2023-03-16 16:25
Я видела в кале живую острицу. И я боюсь за маленького ребенка что заражу ее. А что такое перетяжка в желчном пузыре. Может мне можно что то выпить не очень таксичное. И ещё хотела спросить что мне попить для печени. Я пила Урсосан. Подскажите мне пожалуйста что делать.
Юля 2023-03-16 16:26
Вот ДНК вирус. А остальные анализы в мед книжке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-20 09:43
Юля! Количество вируса минимальное. Ферменты печени АЛТ и АСТ в норме. Пройдите курс приема к. Фосфоглив во время еды, 3 раза вдень. Курс 3 месяца. Если мыть руки после туалета и перед едой, держать в чистоте ванную комнату и туалет. Не брать спать ребенка в свою постель. Каждый член семьи имеет только свое полотенце, то заражение не происходит. Т. к. паразит попадает в организм только через грязные руки в рот.