Визанна и болит печень

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, принимаю препарат Визанна второй месяц, стала побаливать печень. Данное состояние пройдёт к моменту адаптации или всегда, пока я принимаю препарат будет болеть? Гепатопротектор хофитол принимаю, эффекта нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 19:33
Люда! Препараты этой группы воздействуют на печень, желудок. Требуется при появлении жалоб пройти УЗИ ОБП, сдать биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. По данным УЗИ и биохимии крови провести коррекцию лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Люда 2020-06-01 19:59
Спасибо большое за ответ! Подскажите, как долго принимать урсосан?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-01 22:42
Люда! Принимайте 14 дней. После обследований коррекция лечения.