Результаты биохимии и узи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дуодэнит
Здравствуйте, пару недель стала появляться горечь во рту, ставила в это время временные пломбы у стоматолога, сначала думала вкус из - за них. Решила сделать узи абдоминальное и также посоветовали сдать биохимию крови. Прилагаю рез. Узи и биохимию. Скажите пожалуйста, повышение аст очень опасно и из-за чего может быть? Что нужно предпринимать? К гастроэнтэрологу еще не записывалась на очный осмотр.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-06 05:52
Здравствуйте, Марина! Пов АЛТ небольшое, ничему не угрожает. Может быть связано с лечением у стоматолога, приёмом лекарств, более жирной пищей и др. На УЗИ изменений нет.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя на месяц, при сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.