Не могу заставить мужа сходить к врачу очно
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат это низкая нагрузка нагрузка или высокая? И требует ли лечения? Заболевание выявлено 5 лет назад до этого всегда было во 2 степени сейчас перешло в 3 степень
Категория: Инфекционист
4 ответа
Виктория! Вирусная нагрузка, это средней степени. Следует 1 раз в год проходить Эластографию печени для выявления степени фиброза в печени. Сдавайте биохимию крови, ОАК. Все результаты укажут на стадию заболевания, активность процесса, наличие степени фиброза в печени. Все это сыграет роль в решение вопроса о необходимости лечения на момент обследования.