Что с мочевиной?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста снижена мочевина в крови. С чем это может быть связано? Из лекарств принимаю урсосан. И по этим анализам можно определить цирроз печени? Делала эластографию фиброз 1 ст. Гепатитами не болела, почем на Узи норма
Теги: понижены мочевина в крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Виктория 2019-07-08 14:42
Извините не
Мочевина, а мочевая кислота
Татьяна 2019-07-08 20:08
И ещё снижены тромбоциты. Скажите, если снижены тромбоциты 133, а по фонио 180 то это тромбоцитопения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-08 23:01
Татьяна! У вас минимальное снижение показателя мочевой кислоты, всего на 6 ЕД. Это не считается угрозой для организма. Низкие тромбоциты, это тромбоцитопения. Фиброз Ф1 степени, это всего 1 степень фиброза. Их 4 степени. И только потом развивается цирроз печени. Всего доброго.