Почему могут быть снижены тромбоциты и лейкоциты?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови, что еще нужно сдать и пройти, Мне 36 лет, сдаю несколько раз и так снижены, но прыгают лейкоциты то 3.6, то5.5, то 2.9, то 3.3, Гемастазиограмма в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 20:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лейко- и тромбоцитопения, склонность к нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Подсчет тромбоцитов провести по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-07 16:47
Спасибо большое
Екатерина 2018-12-07 16:58
Можно пожалуйста еще спросить у меня небольшая киста селезенки до 1 см, сама селезенка не увеличена без особенностей, может это как то влиять на лейкоциты? Я просмотрела карточку амбулаторную, получается снижение лейкоцитов и тромбоцитов произошло в 2015 году, как раз примерно в это время закончила грудное вскармливание, Печень на узи проверяла в том году без особенностей, а щитовидку два года назад тоже все хорошо, Какой именно анализ сдать на вирусоносительство,? Извините пожалуйста забеспокойство. Была дисплазия шейки матки делали конизацию, после гистология эндоцервикоз, в этоже время сдавала на вирус папмломы человека обнаружено 6 видов штампов, точно номера не помню но все онкогенные
Екатерина 2018-12-07 18:04
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 20:57
-нет, влиять не может
-вопросы обследований на вирусоносительство решит ваш инфекционист. Чаще это ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-08 05:48
Спасибо большое. Всего доброго.
Екатерина 2018-12-13 15:10
Уважаемый Александр Борисович, подскажите пожалуйста можно мне пить витамины пентовит, при моих Лейко- и тромбоцитопении?,
Екатерина 2018-12-13 15:17
Выписал невролог для укрепления, терапевта у нас нет, принимает фельдшер, а она и на кровь мою четыре года внимания не обращала говорила все в порядке, а к гематологу записалась только в феврале в другом гтроде, у нас такого врача нет
Екатерина 2018-12-13 19:19
Спасибо Вам большое.